Das Schülersprecherteam

Das SV–Team besteht aus der Schülersprecherin Alina Kirchhoff (Jg. EF) und den drei stellvertretenden Schülersprechern Robin Schubert (Jg. Q1), Eren Karayol (Jg. EF) und Hagen Halstenberg (Jg. 10) sowie dem SV-Kern, einer größeren Gruppe von engagierten Schülerinnen und Schülern der Klassenstufen 5 bis 13. Beratend stehen Frau Randewig, Herr Podszuweit und Herr Schmedding als Verbindungslehrer der SV zur Seite.

Die Aktuellen Schüler-und Klassensprecher 2019-2020

Schülersprecherin Alina Kirchoff (EF)
Stellvertretende Schülersprecher Robin Schubert (EF)
  Eren Karayol (EF)
  Hagen Halstenberg (EF)
Klasse Klassensprecher Stellvertreter
5a    
5b Alisa Huse Viktoria Schmidt
5c    
5d    
5e    
5f Hannah Hinz Simon Klostermann
6a Leonie Fabrizius Tom Schmidt
6b Theresa Berg Tilman Radtke
6c Mika Fabian Molkenbur Mila Moßwinkel
6d Ben Tödtmann Boran Alan
6e Ngoc Yen Ly Nguyen Tom Wittemeier
6f Benno Lange Kornelia Rajkowska
7a Milina Hildebrandt Tom Henke
7b Anne Marie Becer Juian Bestavor
7c Jacob Radtke Isa Riechmann
7d Nathan Wedel Kimberly Koch
7e Ole Dreyer Noreen Schäpsmeier
7f Marie Seidel Chistopher Beier
8a Tobias Braun Charlotte Halwe
8b Lilli Feer Louis Ziganski
8c Anna Aspelmeier Luca Pascal Breuksch
8d Fynn Hilrink Merle kölling
8e Julia Syperrek Raphael Fast
8f Lasse Gringel Marla Dildey
9a Lea Heitland Alice Weske
9b Philip Domberg Franca Lena Schmechel
9c Mia Sachse Lukas Unrau
9d Asmir Kopp Sonia Aslanidou
9e Maurice Kirchhoff Kelvin Kirchhoff
9f Annalena Sandmeayer Johannes Beier
10a Leon Gaij Deliar Salo
10b Mats Reinking Madeleine Möller
10c Josefine Berg Claas Trampe
10d Chiara Boss Hagen Halstenberg
10e Alice Abazi Til Engelbrecht
10f Aimen Ben Ftima Kristina Kraus
EF Eren Karayol Joelina Hasse
  Jeremie Tiemann Celina Derr
  Jantje Kreutner Marek Wohlfahrt
  Alina Krichhoff Felix Janetzki
  Michelle Picker Manuel Möller
  Canstanze Hahn Pénélopé Spey
Q1 Emil Bastuk Tim Wüllner
  Carl Heusener Jakob Böttcher
  Isabell Vollus Maren Podschadly
  Daniela Wiegmann Robin Schubert
  Miray Özarac corinna Hänsel
Q2 Hannah Abelt Denny Klassen
  Luke Graute Emma Weiherich
  Mike Simonsmeier Max Sewing
  Florian Stallmann Jasmin Braun
  Eileen Hannibal Justin Varlemann